أعضاء اللجنة التحضيرية لمؤتمر “صحراويون من أجل السلام” التأسيسي.

صادقت اللجنة السياسية لـ”صحراويون من أجل السلام”، على لائحة أعضاء اللجنة التحضيرية لمؤتمر الحركة التأسييسيي، والتي ستعمل في غضون الأشهر القليلة المقبلة على دراسة وتهييئ الظروف الملائمة لانعقاده.

اللائحة المقترحة من طرف سكرتير الحركة الأول، والتي تضم 76 من إطارات الحركة، وأعضاء لجانها وهياكلها التنظيمية، يأتي الاعلان عنها في إطار تنزيل برنامج عمل الحركة المعلن عنه في بيانها التأسيسي، وعلى ضوء مخرجات اللجنة المصغرة التي سبق تشكيلها لتدارس إمكانية التعجيل بتنظيم مؤتمر الحركة الأول.

وضمت اللجنة التحضيرية نشطاء، إعلاميين، وباحثين، الى جانب كفاءات مختصة في مجالات النقل اللوجستيك والمحاسبة، فضلا عن التخصصات التقنية، الفنية والقانونية.

من جهته السكرتير الأول لـ”صحراويون من أجل السلام” الحاج أحمد باريكلا، وأثناء الاجتماع المنعقد لتدارس وتعيين لائحة أعضاء اللجنة التحضيرية للمؤتمر التأسيسي للحركة، نوه بخطوة تشكيلها، موضحا أهمية السياق السياسي الذي يأتي فيه إحداثها، ليشيد بمستوى العطاء والتضحية اللذين أبان عنهما أعضاء الحركة في الفترة المنقضية من عمر الحركة.

“ما يجمعنا هو الفكرة والهدف السياسيين، وليس أي اعتبارات أخرى”، يوضح السكرتير الأول للحركة، مضيفا “حافزنا الرئيسي وغايتنا الأسمى التي نعمل على تحقيقها هي إنقاذ شعبنا من المأساة التي يعيشها”، ليؤكد على “أن التحدي الذي يواجهنا، هو تكريس الجهد وإنتاج الأفكار والحلول التي ستخرج شعبنا من النفق المظلم الذي لا يزال حبيسا له”.

الحاج أحمد سيسهب في معرض كلمته الموجهة الى إطارات الحركة موضحا أن “تأسيس الحركة على قاعدة متينة وصلبة، يعد مكسبا سيضمن للأجيال المقبلة أن تحقق الحرية والكرامة لشعبنا” ليؤكد على أن “نبل الفكرة وضرورتها التاريخية، هو ما سيشفع لتحقيق الأهداف النبيلة المرجوة منها، وهو أيضا ما سيؤهلنا لتجاوز الصعوبات والعراقيل التي تواجهنا”.

وفي ما يلي لائحة أعضاء اللجنة التحضيرية للمؤتمر التأسيسي للحركة:

رئيس اللجنة: إبراهيم الخليل ولد عثمان ولد الزاوي

نائب رئيس اللجنة: باهية ولد السالك ولد اباعلي

مقررا عاما: عمار ولد خطري ولد عمر اوبلا

لجنة القانون والوثائق:

رئيس اللجنة: محمد لمين ولد سلامة ولد النفاع

نائبه: حمدي ولد محمد لمين ولد حرمة الله

مقرر اللجنة: عالي ولد محمد احمد ولد الغردك

أعضاء اللجنة

ابراهيم ولد لحبيب ولد لبصير،الحافظ ولد سيداحمد ولد امان، حبدي ولد الخطاط ولد عبد الله، منصورولد اعلي ولد سيدي عمار، عالي ولد محمد مولود ولد محمدأحمد

لجنة الاعلام:

رئيس اللجنة: محمد سالم ولد محمد النعمة ولد عبد الفتاح

نائبه: اسماعيل ولد محمد يعقوب ولد الليلي

اعضاء اللجنة:

عبد ربو ولد المحجوب ولد موسى، محمد سالم ولد رمضان ولد الشافعي، عمار ولد المختارولد اخنيبيلا، ميمونة منت ابنو ولد براي، فاطمة منت محمد لمين ولد احمد، صلاح ولد البشير ولد اكريطة

لجنة اللوجيستيك:

رئيس اللجنة: أمحمد الشيخ ولد احمد سالم ولد احمدناه

نائب: حسنا ولد محمد فاضل ولد بوصولة

مقرر: محمد ولد السيد ولد المحجوب

اعضاء:

بابا احمد ولد البشير، البشير ولد محمد سالم ولد الفارس، الطالب ولد عثمان ولد اندور. محمدي ولد محمد عبد الوهاب ولد ماء العينين

لجنة الشؤون التقنية

رئيس اللجنة: احمد بازيد ولد بدبده ولد الشيخ

نائبه: المختار ولد الشيخ

أعضاء اللجنة:

السالك ولد محمد عبد الله ولد كمال، لمام ولد احمد ولد اكماش، اعلي سالم ولد عثمان ولد السويح، مصطفى ولد محمد البشير ولد اعلي صالح

اللجنة السياسية:

رئيس: الحاجة منت بابيت

نائب: الفاضل ولد المهدي ولد ابريكة

مقرر: احمد بابا ولد محمد النامي ولد بوسيف

فرع الساقية الحمراء:

مسؤول الفرع: احمد ولد محمد ولد الخر

حمدها ولد محمد سالم، المحجوب ولد السالك ولد الخليل، فاطمة منت احمد سالم ولد اكماش، علية منت عبد العزيز ولد ابريكة، محمد ولد اعلي بيبا ولد سيدي يوسف، بداهي ولد محمد ولد محمد سالم، الشيخ امبارك ولد حسنة ولد اعلي، احمد ولد محمد الراضي، الرباب منت حسنة ولد بوصولة

فرع وادي الذهب:

مسؤول الفرع: عبد الله ولد هداد ولد براي

محمد ولد موسي ولد عمران، محمود ولد الحاج ولد العالم، محمد امبارك ولد احماد، سيدي ابراهيم ولد محمد المامي ولد باهية، اعزيزة منت محمد ولد سيدي بابا، صباح منت عبد الله ولد الخطاط، الشيخ ولد الغيلاني ولد احمد ابراهيم، عبد الفتاح ولد ماءالعينين، السالك ولد البشيرولد عبد الفتاح

فرع وادنون:

مسؤول الفرع: لحبيب ولد احمد بابا ولد الخرشي

محمد المصطفى ولد الحسين، حمادي ولد لغزال ولد الطيب، فظيلي ولد البشير, امبارك ولد محمد مولود، حاتم ولد لحبيب

فرع نواذيبو:

مسؤول الفرع: الداه ولد محمد يحيى ولد المكي

محمد ولد الشريف ولد لعروصي، عبدي ولد محمد المامي ولد محمد سعيد ، البشير ولد عبد الرحمان، ابنوولد محمد الحسن، وناتي ولد محمد الخوماني، سويدات ولد عبد الفتاح ولد براي.

فرع اوروبا:

مسؤول الفرع: فلواط ولد محمد المامي ولد محمد سعيد

النائب: النعمة ولد محمد فاضل ولد بكاه

ابا ولد نافع، لمعدلة منت محمد سالم ولد الكوري، عبد الله ولد البشير ولد الخظير، لمن ولد يحفظو ولد براي، محمد احمد ولد الحسين ولد بوكنين، حمودي ولد محمد ولد ماغا.

كما تم تعيين لجان تحضيرية خاصة بمنخرطي الحركة المتواجدين في مخيمات اللاجئين الصحراويين.

لجنة الاعلام والاتصال
06 أغسطس 2020

مقالات ذات صلة

Close

اكتشفنا مانع الإعلانات نشط على جهاز الكمبيوتر الخاص بك.

يرجى النظر في دعمنا عن طريق تعطيل مانع الإعلانات الخاص بك